Все отзывы
пользователя dimikfx2

Заказчики Исполнители СМИ
dimikfx2 26182 15.05.2014 / 15:25
Магазин фотографий есть, а магазин для заказов фоток ГДЕ? А?)))) буду давать заказы что б фоткали...
Комментарий администрации:
Пока тестируем магазин. Создание меню заказов у нас в планах
На самом деле онлайн-магазин далеко не идеален. 80% фотографий можно уникализировать различными способами, и продать. Если проблему не устранят - я лично так и буду делать. А что? Закон не нарушаю вроде).
astyshka1988 2916
Да, с определением уникальности пока проблемы. Вот вышла в сад, сфоткала цветущую сирень, выложила. Сервис выдал 0% уникальности, спутав сирень с каким-то гиацинтом (или что-то вроде этого, уже не помню). Написала в арбитраж, сказали, что исправят.
lexmak 2560
Здравствуйте))) Вы уж оттестите пожалуйста побыстрее, вообще прикольная идея!!! Мало тем правда пока, и очень не хватает формы заказа фото. Подождем)))
vsldjkag 38621
Коллеги, имейте терпение! Магазину и двух дней нет :) Я тоже сегодня подумала про заказ фотографий, такая штука реально необходима :) И уверена будет :) Просто наш магазин еще новорожденный, скоро уже и зубки полезут :)
vsldjkag 38621
Да, и еще заметила - некоторые выкладывают одну и ту же фотографию по два раза. Скорее всего ошиблись, но как быть, если два разных заказчика купят, как бы потом не передрались.
И если можно, добавьте категории Творчество, Рукоделие, Юмор, а в Природу — подкатегорию Грибы.
lorenzo_m -3753
Хотелось бы категорию туризм. Есть много неплохих фотографий из Италии, а к ним ни одна категория не подходит(.
valugenich 32988
А где этот магазин фотографий? Я искала - искала на сайте и ничего не нашла.....
Идея с магазином просто супер. Уже загрузила первые изображения. Очень интересно, как будет все это продаваться.
Очень интересно, как быстро развернётся демпинг, и предприимчивые "фотографы" начнут продавать свои работы по рублю))
pav_m 1911
Уже! Только что видела фотографию за 1,05 руб.
Действительно, зачем делать работу качественно и выставлять на продажу в фотобанках?... Лучше продаваться за копейки... Деньги - это же не самое главное в жизни.
Интересно, будут ли какие-то ограничения по стоимости? Заключение договора, лицензии на использование фото?.. Пока что идея магазина не вызывает положительных эмоций.
Интересно, а как будут добавляться категории для фотографий и можно ли будет указывать больше одной категории для каждой фотографии.
Например, если снять Эмпайр-стейт-билдинг, то фото можно споставить в архитектуру, туризм, достопримечательности и страны. Хотя может это лучше под ключевые слова, которых (пока?) нет?
susanka007 21739
А почему допускается продажа неуникальных фото, заимствованных с зарубежных источников? Уже несколько таких попалось.Продавцы даже вотермарки не обрезают, просто зеркалят эти снимки и выставляют на продажу... И потом, хотелось бы, чтобы покупателю вместе с обработанным экземпляром фото доставался исходник. Тогда проблем с определением авторства и уникальности не возникнет.
vsldjkag 38621
Может стоит еще напротив каждой фотографии сделать возможность "пожаловаться" с описанием причины? Натырить чужих фоток и зарабатывать на них деньги - мягко говоря ай-ай-ай... И таких авторов наказывать. Либо сделать что-то вроде категорий копирайт/рерайт в виде уникальное/уникализированное?
dad7788 89759
А какие исходники вы хотите? Негативы фотопленок?
susanka007 21739
Нет, не негативы. Все гораздо проще на самом деле. Это фото в том виде, в каком они были скинуты с фотоаппарата на компьютер - не переименованные, не обработанные фотошопом и другими программами. В параметре "Свойства" у таких фото видны дата съемки, модель камеры, которой они сделаны, а также фокусное расстояние, диафрагма, выдержка, ISO и т.д. Наличие всей этой информации как раз и говорит о том, что перед вами - авторское фото. У скопированных фотографий обычно такие данные стерты.
susanka007 21739
И еще: хотелось бы, чтобы к каждому фото была возможность добавить описание. Например, у меня есть возможность продать фотографии одного и того же яблока, сделанные с разных ракурсов. Не выгружать же их все по отдельности? Это было бы несерьезно, т.к. там отличия в композиции несущественны. Лучше бы было выставить на продажу все эти кадры одним комплектом, чтобы потом покупатель сам мог выбрать для себя наиболее оптимальный. Плюс я могу (или, наоборот, не могу) предоставить исходники. Где мне указать всю эту информацию для потенциального покупателя?
Неприятно поразили цены на этой бирже - 5-7 рублей за 1000 символов. Это вообще что такое? Как вообще можно предлагать работу за такие гроши? Это неуважение как к себе, так и к исполнителям! Статьи берут за 10 рэ за 1000 - это как вообще? Увеличивала стоимость объективно - лежат мертвым грузом. Должна быть отрегулирована минимальная цена, я считаю! А заказчикам предлагать работу за 5-7 рублей должно быть стыдно! А условий-то сколько выставляют при этом! Это неприлично. Конечно, я могу не выполнять такие заказы, но сам факт поразил. Неужели это вообще никого здесь не смущает? Я думала, что только САРах могут в разделе "Статьи" предлагать такое безобразие, а вот и нет.
Кто вас заставляет писать за гроши, не пишите, не будет дешевых заказов, не будет дешевых заказов, не будет идиотов. Не будет идиотов, будет проще найти исполнителя. Сами себя не уважаете, раз берете такие заказы.
gall 8741
не могу найти этот магазин фотографий, где смотреть?
siilin 360
Я, конечно, тормоз, только сегодня увидела этот раздел) Меня, как фотографа, это очень порадовало, выложила 4 фотографии на модерацию. Ужасно, что загружают один шлак. Было бы неплохо, если бы организовали более жесткий фильтр для пропуска фотографий, покупателей реально жалко, столько всего перелопатить, чтобы найти что-то неплохое...
Желаю сервису развития! Потенциал, определенно, огромный! Буду выкладывать здесь фото, а то архивы большие, фотографии качественные, а специально заняться их продажей никак руки не доходят.