Все отзывы
пользователя webarella

Заказчики Исполнители СМИ
webarella 5734 16.03.2014 / 12:43
Считаю, намного удобнее было-бы, если срок сдачи заказа указывался не датой (временем сдачи), а временные отрезком (время выполнения заказа). То есть, на работу даётся, например, 24 часа и отсчитывается с того времени, когда заказ был взят в работу. И на взятие заказа в работу (при индивидуальном заказе) или отказе от него - 24 часа. Так не нужно было бы постоянно заниматься математикой по просчёту времени при составлении ТЗ тем, кому работа нужна через несколько часов, тем более на бирже заказчики с разных стран и время у всех разное, а в заказе время установлено московское (как настроить своё я не нашла, только время уведомлений).
kogerent 844
Дельное предложение. В самом деле, приходится пересчитывать оставшееся время, учитывая часовые пояса.
ontext -4
Насчёт Московского времени полностью согласен. Было бы куда лучше, если бы система автоматически подстраивалась под региональное время каждого пользователя. Думаю, Администрация биржи не оставит сей факт без внимания. Я, например, перевёл свои часы на компе на час вперёд, дабы знать, сколько времени осталось до выполнения заказа :)
pro-text 100120
Сколько времени осталось, видно и без подсчётов — в просмотре полной информации о заказе оно указано над заданием красным цветом. Так что вся эта самодеятельность с переводом часов на ПК нерациональна.

По поводу "если срок сдачи заказа указывался не датой (временем сдачи), а временные отрезком (время выполнения заказа)" хочется спросить: а чем Вас лично не устраивает и то, и другое или то, что есть сейчас?

Если Ваше предложение реализуется, Вы не сможете нормально планировать свою работу. Объясню, почему, на примере:
Создаёте индивидуальный со сроком в 24 часа. Делаете это во время СВОЕГО рабочего дня.
И если исполнитель забирает задание в работу, когда у Вас поздняя ночь, то и сдать он её может тоже поздней ночью.
Срок проверки срочных заданий 4 часа (или даже меньше). В итоге автоприём гарантирован независимо от того, читали Вы текст или нет. Оно Вам надо?

Куда проще при создании заказа поглядывать на биржевые часики (слева в углу на голубой плашке) и ориентироваться по ним.

В конце концов, время в днях, часах, минутах, оставшееся до конца срока исполнения, видно в заказе ещё ДО того, как он взят в работу. И его всегда можно подкорректировать. Похоже, некоторые просто не хотят разбираться в интерфейсе биржи и имеющихся возможностях...
tira-46 14953
Полностью поддерживаю. Вся информация есть в заказе. Кроме того, такая система позволяет четче ориентироваться в дате, планировать свое время, подавая заявки сразу на несколько разных по дате сдачи работ. Если не устраивает заказ, на выполнение которого остается меньше суток, снимайте свою заявку по истечении времени. Никаких проблем не вижу.
skoropeya -685
вот-вот! оставшееся время на выполнение заказа указано. зачем еще что-то менять?
webarella 5734
"Сколько времени осталось, видно и без подсчётов — в просмотре полной информации о заказе оно указано над заданием красным цветом. Так что вся эта самодеятельность с переводом часов на ПК нерациональна."

- При составлении ТЗ не видно сколько останется часов до сдачи, поэтому приходится постоянно просчитывать время, переводя его со своего на московское.

"По поводу "если срок сдачи заказа указывался не датой (временем сдачи), а временные отрезком (время выполнения заказа)" хочется спросить: а чем Вас лично не устраивает и то, и другое или то, что есть сейчас?"

- Неудобно именно то, что есть сейчас, т.к., как и писала выше, приходится переводить время со своего на московское, затем просчитывать часы. Куда удобнее было бы просто поставить время для работы над заказом - 4 часа, например.

"Если Ваше предложение реализуется, Вы не сможете нормально планировать свою работу. Объясню, почему, на примере:
Создаёте индивидуальный со сроком в 24 часа. Делаете это во время СВОЕГО рабочего дня.
И если исполнитель забирает задание в работу, когда у Вас поздняя ночь, то и сдать он её может тоже поздней ночью.
Срок проверки срочных заданий 4 часа (или даже меньше). В итоге автоприём гарантирован независимо от того, читали Вы текст или нет. Оно Вам надо?"

- Не согласна. Если мы ставим время для выполнения 24 часа, то и ориентируемся на это время (естественно, понимая, что исполнитель может сдать заказ в любое время в течение этих 24 часов), плюс время, которое нужно для взятия исполнителем заказа в работу. При том расчёте времени, что есть сейчас, если исполнителю указано сдать заказ, например, завтра в это же время днём, исполнитель также может взять работу вечером, сделать её и сдать глубокой ночью, не вижу разницы.
Для таких случаев в правилах прописан пункт и он никуда не денется:
- максимальный срок проверки – 5 часов с момента поступления на проверку (Если исполнитель прислал работу раньше указанного срока, к этим 5 часам (отведенным на проверку) добавляется время, оставшееся до окончания срока сдачи).

"Куда проще при создании заказа поглядывать на биржевые часики (слева в углу на голубой плашке) и ориентироваться по ним."

- Нет, куда проще было бы ориентироваться по своим часам, если бы биржа сделала технологически подстраивание внутренних часов биржи к временным поясам заказчиков или куда проще было бы не заниматься просчитыванием часов и тем более с огладкой на ориентирование на биржевые часики, а просто проставлять временной отрезок для выполнения заказа.

"В конце концов, время в днях, часах, минутах, оставшееся до конца срока исполнения, видно в заказе ещё ДО того, как он взят в работу. И его всегда можно подкорректировать. Похоже, некоторые просто не хотят разбираться в интерфейсе биржи и имеющихся возможностях..."

- Я работаю здесь давно и разобралась в интерфейсе и возможностях, ничего сложного он не представляет. И говорю о неудобствах этого интерфейса и отсутствии нужных возможностей. Почему бы администрации не реализовать возможность указывать время двумя способами, как реализовано на других биржах - так как есть сейчас и временным отрезком, на выбор заказчика? И настроить технически внутренние часы биржи, чтобы они подстраивались под временной пояс заказчика?
Поддержу! И исполнителя)
kapsh 1028
Вы не учитываете того, что заказчик тоже может быть связан сроком. Начальник, например, грозится голову открутить, если в пятницу в 12:00 у него не будет готовой статьи.
webarella 5734
На такие случаи можно не убирать первый вариант просчёта времени, а добавить тот, который предлагаю я. Все остались бы довольны.