Все отзывы
пользователя dima-macter

Заказчики Исполнители СМИ
dima-macter 15122 12.03.2014 / 20:02
Фу, фу, фу - этот обязательный выбор тематики при создании ТЗ.
На все Тзшки невозможно подобрать существующие тематики. А количество... глаза разбегаются.
К примеру, отправил ТЗ - а только потом, нашел все-таки нужно категорию.

Интересно, копирайтерам стало ли легче находить интересные проекты или заказчики стали кидать свои проекты куда попало?
Интересно мнение.

Мир Вам!
stray_tr 2618
я обычно ставлю общие тематики 1го уровня.
Я, как исполнитель, выбираю заказы по ценовой политике. Среди тех вариантов, что входят в мою ценовую категорию, читаю темы заказов, и если они мне интересны, перехожу к изучению ТЗ.... В общем, к какой категории относится заказ я внимания не обращаю, как оказалось :)
Да, и понятное дело... есть вероятность упустить "лакомый кусочек" только потому, что заказчики, как вы сказали, кидают их куда попало.
eurostudio 26431
Мне тоже эта функция показалась неудобной =) Вот у меня много ТЗ на статьи по доставке грузов, курьерской службе. И какая это категория? Это не Автомобили, это и не Логистика. По идее, это Транспортные услуги, но такой категории нет. Но если постоянно дополнять категории, то список будет невероятно раздутым. Хотя для копирайтеров, безусловно, удобно, когда есть фильтр и по цене и по тематике, теперь работающий.
saznat 2014
Однозначно это нужная функция. Моя любимая тема - автомобили. В первую очередь ищу заказы по этой тематике, а только потом просматриваю остальные задания.
tira-46 14953
Очень часто указанная заказчиком категория абсолютно не соответствует теме заказа. Иногда получается даже смешно, когда категория "растения", а описать надо технические особенности авто.
Если же серьезно, то на категории обращала внимание лишь в первые 2-3 месяца работы на Бирже, пока была не уверена, что справлюсь с текстами по другой тематике. А когда появляется опыт написания разнообразных по стилю, темам статей, поиск осуществляется уже только по стоимости кз и всего заказа.
010_smile 14846
для заказчика - лишняя трата времени, поэтому нововведение не могу счесть полезным. Администрации стоит, как минимум, сделать нормальную форму выбора категории (более "смотрибельную").
ну а сейчас пока, раз уж пункт "категория" сделали необходимым, буду ради экономии времени оформлять как раз все заказы по категории "Автомобили", т.к. она первая в списке.
я тут сааавсем недавно)))) категории не интересовали в принципе. больше заботло - есть или нет автопринятие у заказа.
zedzeal 24086
Мне не нравится эта новая обязательная функция. Бывает в ТЗ такие тексты, которые я не могу ни к какой из категорий перечислить. Сделали бы тогда уж рубрику "Разное" или там "Обо всем"...
asus1 40445
А чем рубрика "разное" отличается от вообще не выбранной категории "без категории" ?

P.S. я против этой обязаловки для заказчиков.
zedzeal 24086
А где тут "без категории"? Разве есть? У меня начинается с "Автомобили" и заканчивается "Курсами валют" при создании например "Индивидуального заказа".

А я к примеру, раздаю работу исполнителям, у меня тематика ну как бы относится к "Необъяснимо, но факт". Так мне к каждому получается нужно добавить эту категорию.

Администрация, отключите обязательный выбор категории для "ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАКАЗА", пожалуйста. Хотя я не настаиваю, просто я все ИЗ буду оформлять для категории "Автомобили", чтобы не листать и не искать категорию.
galina195 18420
Новшество одобряю. Стало удобнее. Всю ленту читать не хочется, да и некогда.
Проверяю категории "Литература" и "Кинематограф" ежедневно.
Раньше множество заказов "проходило мимо", теперь все видны. Спасибо.

Жаль, что заказчикам, судя по отзывам, это создает неудобства. Но ведь все должны быть заинтересованы в широком оповещении текста заказа, не так ли.
olya_ 64
А мне помогает. Я пишу тексты по строительству, а про автомобили, например, ничего не понимаю. Иногда куча времени уходит на то, что бы найти заказ, подходящий по теме. Сейчас если в новых заказах нет ничего интересного, захожу в категории и сразу нахожу все нужное.

Мне нравится функция, тем более, действительно, есть категория разное, если так не хочется ставить конкретную.
neznayka 8354
Я уже полгода практически не смотрю ленту заказов, она меня не интересует.
maiwend 5062
Я тоже писал сюда, что это создало только лишнее неудобство, но походу удалили.

Мне, например, нужно тексты разной тематики для женского сайта, мне бы подходила категория "На свободную тему".
Теперь приходиться в задании указывать, что меня заставили выбирать категорию и потому я все свои заказы складываю в одну "Мода и Стиль".

Это неудобное нововведение.
Вообще-то etxt давно пора брать пример с многих более мелких бирж, где заботятся о мнении исполнителей и заказчиков, создавая опросы по улучшению функционала. Уже исходя из результатов и принимается решение. А тут создается впечатление, что проггеры делают вид, что вносят какие-то полезности в сайт и, как говорится, что у нас получилось, то и предлагаем...
kleo84 29470
Неудобно. Теперь трачу время еще и на выбор категории, а их в списке немало.
luna0604 1393
Предлагаю администрации пересмотреть список категорий, оставить только общие, а подкатегории поместить в выпадающие списки. Тогда перечень будет коротким, но все категории-подкатегории останутся на месте, и работать будет намного удобнее.
feniks99 10007
Не выбираю по категориям, забиваю в фильтр свой диапазон цен, потом просматриваю ТЗ заказов которые мне интересны
ontext -4
Я этих тематик в заказах вообще не вижу. Зайдёшь в ленту, глядь - тут не определена, там не определена. Иной раз хочется выполнить заказ на ту тему, которая тебе нравится, а его-то и нет! Вернее, есть, но через поиск никак не найти, т. к. заказчик поленился указать тематику. Так что не будьте занудами, уважаемые работодатели, указывайте тему вашего заказа :)
vikk-i777 9347
Мне как исполнителю куда больше не нравится очень произвольное определение заказчиками типа работы - рерайтинг, копирайтинг или сео.
Если глюки с темой просто веселят (сегодня, например, заказ об описании породы собак, а категория - "Растения"... Собаки в коме, что ли? Извините за черный юмор...), то заказы на якобы рерайтинг с простыней ключей в ТЗ и подробной инструкцией по их вписыванию - морфология, разбавленное, в каком абзаце, через сколько знаков друг от друга и т. д. - мягко говоря, вызывают недоумение. Составившего такое ТЗ трудно заподозрить в том, что он не видит разницы между сео-копирайтингом и рерайтингом с исходником. Да еще и ограничение по квалификации не забудут поставить - при цене 20 р. за 1000 никак не меньше двух звезд. Это такой способ самоуспокоения? Или что?
Мелочь? Но потом сами же заказчики при выборе исполнителя и в статистику заглянуть не забудут. А при таком раскладе насколько точно она отражает истинное положение вещей? Замкнутый круг какой-то получается.
vikk-i777 9347
Ой, да! И Вам мир, Дмитрий! :)
webarella 5734
Абсолютно согласна. Мне, как заказчику, очень неудобно ломать глаза об эту простыню тематик заказа. Сделали бы хоть более удобный выбор тематики, уменьшили этот выбор. Согласна с высказыванием выше, что etxt нужно брать пример с более мелких бирж, которые технически уже намного продвинутее, благо что etxt одна из более развитых бирж - поэтому и миримся ещё с техническими недоразумениями, которых здесь навалом.
vika27 -1751
При поиске заказа я тематику вообще не выбираю, т.к. на многих заказах она просто не указана. Согласна с заказчиками, когда много заказов, тратить время на выставление категории не хочется. А вот если выставлять на продажу статью, то здесь уже лучше указать раздел.
auxx 4774
Если бы можно было выбирать тематику не поиском, как сейчас, выискивая и прочитывая все подряд, а поиском - было бы гораздо удобнее и логичнее.
romanmtt 1904
ищу себе тему просто: выставляю от цены 30 за тысячу знаков и текст от 1000 знаков (чтобы отсеять заработок в контакте). а в уже выпавших заказах ищу своего заказчика и свою тему. Иногда получается взять в работу и "непрофильный" материал, но по которому реально что-то знаешь. К поиску надо просто приспособиться, в данной системе есть и положительные моменты.
ladyjane 2265
Для меня, как исполнителя, эта функция оказалась очень удобной. Далеко не на все темы я могу написать достаточно хорошо, поэтому и использую поиск по категориям, не очень хочется пропустить "свой" заказ среди кучи, связанных с автомобилями, строительством или компьютерными играми, о которых я вряд ли напишу что-то достойное. Можно попробовать для удобства добавить пару более общих категорий, например, женская тематика.
dima-macter 15122 09.08.2013 / 13:32
Обновленная система поиска площадок - просто бомба!!! Спасибо )))
я вот не совсем понимаю смысл этих площадок, может кто популярно объяснит?)
cibarda 198951
Если не ошибаюсь, то площадка - это ваш личный сайт (блог), на котором вы размещаете статьи с ссылкой на другой сайт (за деньги). Как-то так)
Поиск площадок - это поиск сайтов, где можно разместить свою статью.
Сейчас этот поиск переделали и он стал гораздо лучше.
Спасибо! За столь высокую оценку!
solnce79 151833
Ладно для заказчиков это удобно, а для нас исполнителей это "дебри непролазные" какие-то. Например раздел "Кампании" пыталась разобраться, так надо иметь силу и терпение, чтобы досконально понять как там правильно действовать. Ладно раздел "Заказы" его разжевали полностью за 5 лет, а вот "Площадки", "Компании" ВООБЩЕ ничего не понятно(по-моему как установили эти функционалы раз сто менялось и форма, и правила, и в результате, как мне кажется усложнили работу, в первую очередь для исполнителей). Надо где-нибудь поместить подробную инфу, разжевать всем что к чему там. я например общий принцип действия поняла, а как дальше делать не понимаю(((