Все отзывы
пользователя dana52

Заказчики Исполнители СМИ
dana52 412 26.02.2014 / 21:46
На бирже все отлично, удобно и красиво! НО!
В разделе "Купить статью" еще можно отличить, какие статьи проверял модератор, а какие - автопроверка. (Около статей, прошедших проверку модератором стоит надпись "допущена к продаже"), но в профилях исполнителей этого совсем не видно! Там около всех статей стоит надпись "допущена к продаже".
Есть предложение: пусть и в разделе "Купить статью" и в профилях пользователей в графе модерация стоит либо надпись "автопроверка", либо надпись "модератор _ник модератора_", так было бы намного удобнее и надежнее!
emy 43877
Я тоже это заметила, но не думала, что кому-то есть до этого дело. У меня все статьи автоматом поступают в продажу, только время от времени проверяют модераторы. В самом начале, когда я только начала выставлять статьи, они все проверялись и висели неделю, ждали проверки. Потом я заметила, что они стали поступать сразу же, и обрадовалась, ведь многие заказчики не хотят ждать. Насколько я понимаю, модератор проверяет только у новичков, а у тех, кто продал тысячу и более статей, уже не проверяет, так как если возвратов нет, жалоб нет, статьи улетают как горячие пирожки, зачем тратить время на поиски лишней или отсутствующей запятой?
neznayka 8354
Считаю эту функцию преимуществом биржи, а не недостатком. Проверка модератором осуществляется выборочно у проверенных и надежных исполнителей, которые зарекомендовали себя достойными статьями. А все сомнительные работы проверяются вручную. Поэтому мои пожелания всем начинающим исполнителям: побыстрее выйти на уровень автопроверки.
nextkm 17910
Не скажите. Есть на бирже исполнительница, которая занимается продажей дешевых статей. Так вот, некоторые наши коллеги приобрели штук 5 или 6. Цитировали на форуме. Сказать, что статьи ужасные - это ничего не сказать: безграмотный во всех отношениях бессмысленный бред. И при этом все они были с пометкой "автопроверка". Как могла сия исполнительница себя зарекомендовать? Никак. И, тем не менее, ее работы вручную не проверяют.
Вы знаете, я продала одну единственную статью за время работы на бирже. Статья была принята автоматически, чему я была несказанно удивлена. Читала в отзывах, что первые работы исполнителя на продажу обязательно проверяет модератор, что автопроверку нужно заслужить. Видимо и этой исполнительнице никакая рекомендация, как и мне, просто не понадобилась. В моем случае мог что-то сыграть рейтинг, приближающийся 2000. Другого объяснения у меня нет.

пы. сы. статью продала удачно, даже положительный отзыв заработала )
evgenika_ 278018
Статьи-отказники обычно автоматом выставляются на продажу (видимо, в целях безопасности авторов, ну, чтобы заказчик не опубликовал неоплаченный текст))
konll 10926
Может, по цене и качество?
Никто и не говорит, что автопроверка не нужна! Просто нужна надпись, которая будет точно отличать статьи, проверенные автопроверкой от проверенных модераторами в профилях пользователей!
Вы же всегда сможете обратиться в арбитраж, если статья с пометкой "автопроверка" оказалась некачественной! Вручную действительно проверяют начинающих продавцов статей и "старичков" тоже, но уже реже. Может 10 статей из 100 проверят, грубо говоря.
zhanny 7251
В профилях тоже можно отличить способ проверки. Если напротив статей стоят значки проверки орфографии, пунктуации, стиля - значит проверялись такие статьи модератором. Если значков нет, то статьи прошли автопроверку. В настройках даже "матерые" пользователи могут отметить опцию, чтобы их статьи проверялись только модераторами, а можно указать "автопроверка". Хочется отметить еще, что проверки вручную тоже часто субъективны.
А вот и нет! Автопроверка тоже ставит галочки и крестики, если у системы достаточно данных
zhanny 7251
Каких данных тогда должно быть достаточно, чтобы автопроверкой отмечался стиль, пунктуация?))
и стиль, и пунктуация, и орфография отмечаются галочками при автопроверке, спросите у любого модератора!
zhanny 7251
ни разу, сколько выставляю статьи на продажу, автопроверкой не ставились значки. От системы всегда приходит уведомление, что материал выставлен без оценки качества!
evgenika_ 278018
В настройках личного профиля есть возможность выбирать - будут ли статьи на продажу преимущественно проходить автопроверку или изучаться модераторами. Я такую штуку видела у себя. Еще если стоимость всей статьи не более 20-30 рублей ( точно не знаю), то она автоматом выставляется на продажу (читала где-то в отзывах или вопросах-ответах).
Значит у системы недостаточно данных для выставления оценок по галочкам и крестикам. у меня раньше тоже проверялись без отметок, но потом они появились
zhanny 7251
каких данных??!! Все статьи допускаются к продаже по общим требованиям. В настройках есть опция "Автомодерация" меня она устраивает! Если включена такая опция, никаких значков вам никто ставить не будет вообще! Если покупатель не доверяет автопроверкам, ну что теперь? Вручную все статьи проверить нереально. Если каждый будет ждать ручную проверку, то ваши статьи будут выставлять на продажу через несколько месяцев. В отличие от других бирж здесь и так дается максимальное количество информации о продаваемом тексте (и процент уникальности видно, и для желающих - оценка качества. Продавцы умудряются даже абзацами целыми в описании текст презентовать, да и ценовая политика разная (на любой вкус)!!
Блин, zhanny, если вы мне не верите, напишите модераторам, они вам расскажут, что автопроверка выставляет и галочки и крестики, когда данных достаточно! это гораздо лучше, чем спорить впустую!
zhanny 7251
по-моему впустую спорить начали вы! Причем не по делу. Я рассказываю об опции "Автомодерация" и все! А то, что вам постоянно ставят проверку значками, значит это ваши статьи требуют такой проверки! А вы тут постоянно о каких-то недостаточных данных торочите. У вас и спрашивают о каких данных? Читайте внимательно, что написано!
Автопроверка ставит галочки по последним статьям, проверенных модератором. Если везде были кресты, то и автопроверка ставит автоматически кресты! Лирика права.
Только мне почему то упорно не верят, спорят, доказывают что-то
julia_j17 2173
Вообще-то омжно самостоятельно выбрать: будет ли модератор проверять статью или только автоматическая проверка.
Речь вообще не об этом идет. Речь идет о том, что заказчику неудобно отличать статьи, проверенные автопроверкой, от проверенных модераторами.
linysik 21707
А у меня указано какую статью проверил модератор, а какую автопроверкой допустили к продаже.

У меня большая часть статей проходит автоматическую модерацию. И галочки и крестики стоят. Иногда статьи проверяет модератор вручную. И оценка качества всегда разная.
И галочки, и крестики есть при авто проверке. Раньше не было. Сейчас есть.
Разложу по полочкам: система действительно умеет ставить качественные оценки, т.е. галочки. Но только при условии, если у пользователя наблюдается стабильность в оценках, поставленных модератором. Кроме того, в зачет идут и проданные статьи.
У меня включилась автопроверка на 10 статье, наверное потому, что сразу выставила для продажи 12 статей. Отменила, чисто из принципа. Считаю, что наиболее правильной является ручная проверка текста. Уже замечала, что когда модератор ставит галочку за орфографию, то обязательно будет ошибка в слове - перестановка букв или пропущенная. Вычитываешь, исправляешь и все нормально. В пунктуации немного сложней, а потому искать лишнюю или пропущенную запятую не стану, хотя текст перепроверю.
dana52 412 26.10.2013 / 09:08
С каких пор автопроверка выставляет галочки? Купила несколько статей с тремя зелеными отметками, все оказались ужасными, ошибка на ошибке, язык можно сломать пока читаешь! Мое мнение: при проверке автоматом не должны выставляться галочки! Надеюсь, заказчики меня поддержат.
andey 4431
Я - исполнитель и я с этой автопроверки прозрела. Недавно поднимала вопрос: кто какую проверку для выставленных на продажу текстов предпочитает. И один из исполнителей утверждал, что автопроверка никаких отметок не выставляет. А я собственно, их всегда вижу возле каждой статьи своей. Искренне считала, что хоть как-то они работают... Ну, правдивые факты показывают. А потом самые большие свои статьи отправила на проверку повторно, но на этот раз - к модератору. Реально прозрела, что есть опечатки. Не ошибки орфографические, а простые опечатки (к примеру, "это" вместо "этот"), которые никакая проверка автоматическая не найдет. Не понимаю сама себя - как я это раньше не поняла? Решила для себя, что для коротких заметок буду ставить отметку на автопроверку, а для длинных статей предпочту проверку от модератора.
Может человек пришел с другого места? Да, галочки, хоть и очень желанны для автора, но текст портят ужасно. Раз сама пробовала добиться галочек во всем. Итог стало стыдно выставлять в магазин. Сейчас работаю вместе с корректором. Очень грамотная женщина. И то, часто возникают непонятные крестики. Вы, самое главное, смотрите, чтобы креста на стиле не было. Хотя и это ни о чем не говорит.
andey 4431
Да у меня на пунктуацию постоянно выдает. Причем, даже тогда, когда пунктуация - по правилам. Я уже смирилась.) Да и покупателей это не так и беспокоит.
elenako 8410
Пунктуация - слабое место любой системы автопроверки. Особенно когда есть авторские знаки препинания, не противоречащие правилам. И вообще, там где один поставит тире, другой предпочтет двоеточие.
Поэтому придется, господа, взять в руки старый надежный "Справочник по пунктуации" Д. Э. Розенталя и проработать его, выписывая в отдельную тетрадочку наиболее сложные для вас правила. А через несколько месяцев тетрадь начнет покрываться пылью, потому что почти всё станет понятно.
esenint 9643
Очень забавно, когда зарегистрированный ВЧЕРА, пишет СЕГОДНЯ о том, с каким пор и до коли!
Мимопроходящий
Ясен пень - новый аккаунт, только уже заказчика, а ведь наверняка есть еще и копирайтера...
Обкатка себя в новой роли - это ж так приятно!
dana52 412
да, я работала копирайтером несколько лет здесь, а теперь у меня два своих сайта. кто-то что-либо имеет против?
belyulia 3457
А почему такой сарказм? Каждый строит свой бизнес по-своему. Если у меня много заказов, то я покупаю статьи, добавляю нужные ключевые слова, обрабатываю и продаю, естественно, дороже. Это запрещено?
deesse 15634
вообще-то запрещено. Почитайте закон об авторском праве, который действует тут на бирже. Нельзя без ведома и согласия автора никак изменять ни тело статьи, ни название. Вы покупаете право использовать статью, но не кромсать ее как хотите. Неимущественные права вы не покупаете.
vvppvv -1698
Из договора-оферты:
...
3.23. После принятия выполненных статей Заказчиком исключительные и имущественные права на готовый материал переходят от Исполнителя к Заказчику. Заказчик имеет право использовать купленные статьи в своих целях — перепродавать материалы, публиковать в различных СМИ и т.д.,
...

Насколько я понимаю данный пункт, получив исключительные права на материал, заказчик вправе создавать производные от него работы. То есть, заказчик вполне может добавлять ключевики в приобретенный текст или изменять его по своему усмотрению.
deesse 15634
нет, только использовать то,что уже есть. никакие изменения вносить не вправе. я автор не только в интернете, но и в реале, поэтому знаю это достоверно. Правда, в интернете очень трудно защитить свои неимущественные авторские права. Можете спросить у администрации об изменениях в авторском контенте, если не верите.
И что же, получается, если в статье имеется множество ошибок, то покупатель, будь он обычным заказчиком или перекупщиком, не может поставить слово в правильный падежи или убрать ненужные запятые? Это же авторский текст, авторские ошибки!
vvppvv -1698
Признаться, меня данный вопрос очень интересует, поэтому задал его Администрации.

Здравствуйте. У меня возник такой вопрос: имеет ли право заказчик вносить изменения, правки в текст приобретенного авторского материала при его публикации?

Ответ:
Да, заказчик вправе редактировать текст, если это требуется.
Оптимально при этом указать как автора текста, так и редактора, но на практике это не всегда достижимо.
Спасибо, vvppvv!
fides 144
Это полное право заказчика - после покупки текста изменять его, перепродавать и т.д. У создателя текста после его продажи никаких прав на него не остается. В этом и смысл работы биржи.
Заказчик в шоке!
Что Вы говорите? Вы продали свой труд за деньги со всеми "потрохами". И более не имеете право на него претендовать ни в каком виде! Вы даже не имеете право добавлять работу в своё портфолио. Не имеете право по е-майлу отправлять ссылку, чтобы кому-то показать. Заказчик имеет право подписаться автором под купленной статьёй. Заказчик купил статью (песню, стишок) и вправе делать с ним всё, что его душеньке угодно! Хочет исправляет, кромсает, стирает, дарит, перепродаёт, добавляет на собственный сайт и подписывается автором, "хоронит" на собственной флешке. На все эти действия заказчик имеет полное право. Не в тему сказано, но вспомним известный случай про Д. Биллана. Бренд был зарегин за "бабло" и на имя продюсера. Дима мог бы выйти из этих отношений и запеть под каким угодно именем, но не под Д.Биллан, потому что авторские права на псевдо-нейм принадлежали не ему. Хотите назад вернуть своё творение?! Выкупайте у заказчика обратно. Либо составляйте отдельную оферту, в которой оговорите пункт о закреплении авторских прав за собой. Интересно, сколько найдётся заказчиков готовых заплатить за то, чем обладать будет на половину?!
typist 407
Вообще-то ЗобАПи СП уже ... не действует. Действует 4 часть ГК.
А право это (изменять) называется правом на переработку. Оно тоже имущественное исключительное.
Ничего личного, напротив, вы мне симпатичны. В том числе и как редкий человек, который вообще вспоминает в ветке об авторском праве.
До Пети и до Васи?)))
tira-46 14953
У меня сегодня купили статью с одним крестиком на пунктуации по автопроверке. Прежде, чем выставлять ее на продажу, я пользовалась платными услугами корректора на этой же бирже. Когда написала об этом модераторам, они перепроверили и убрали крест.
Через какое-то время поменяла стоимость статьи, не трогая текст. И опять появился крест автоматом. Уже писать не стала. Так что на кресты и галочки после автопроверки смотреть не стоит. Обычно, у опытных исполнителей, качество текстов растет, а кресты из первых работ портят все впечатление. Но, конечно, есть и исключения.
lyusiya 34866
У меня была аналогичная ситуация. Размещенные в магазине статьи, проверенные модератором, имели по три зеленых галочки. После того, как я эти статьи удалила, и ничего не меняя, разместила снова, стиль при автопроверке почему-то был помечен красным крестиком. Стало сначала обидно, а потом я махнула на это рукой. Кому надо, тот и так купит. Я сама несколько раз покупала статьи с тремя зеленым галочками и откровенным бредом и кучей ошибок. Так что наличие опознавательных "элементов качества" (или их отсутствие) еще ни о чем не говорит, к сожалению. Просто интересно, по каким критериям выставляются галочки и крестики при автопроверке? Может, кто знает, поделитесь информацией.
mrtako 340
Система ничего не анализирует, как модераторы поставили у вас в настройках, так и будет стоять.
Бывалый
Система сама ничего не проверяет, она лишь пытается сопоставить с тем, что имеется у вас в магазине (по стоимости, размеру текстов и т.п.), а уже затем выставляет среднестатистические оценки, вот и вся чудо-машина.
Точно! Автопроверка выставляет среднестатистическое значения по проданным или имеющимся в магазине статьям. От автопроверки сразу отказалась - это бред полнейший, машинная проверка не может определить стиль изложения, о пунктуации вообще молчу, по орфоргафии возможна проверка, при условии, что не существует такого слова или выполнена перестановка букв.
mrtako 340
Вы еще приведите формулы сложных алгоритмов, как у яндекса, система анализирует, модератор ставит настройки авто проверки, никакая система ничего не анализирует. Модератор, при ручной проверке текст тоже весь не читает, читает кусок (абзац), если все ок, то и показатели ок будут. Именно по этому, текст с галками сегодня, становится с крестами завтра, при повторной проверке.
У меня были случаи по проданным статьям, когда ставился крест за орфографию, при повторной проверке находила в тексте ошибку - быстро печаю, иногда происходит перестановка букв, отправила на повторную модерацию - галочка. По пунктуации так не заморачиваюсь, если по орфографии и стилю галочка, искать лишнюю запятую не стану. В стиле и речи изложения у каждого модератора свои предпочтения - один поставит крест, другой галочку при повторной проверке.
belyulia 3457
vvppvv, спасибо.
maneken2 4093
Да нормальная система, на практике уяснил, что если стоят три галки автопроверка, то текст хороший, если ошибки и есть, то единичные и заметить их сразу нельзя. в целом автопроверкой доволен
turutina 1007
Мои тексты уже месяца два только автопроверкой проверяются и за это время ни разу никакие галочки не выставлялись. До этого модератор их проверял вот тогда да - галочки всегда ставились. Сегодня вот увидела этот отзыв и задумалась, не зная, как реагировать - я то до сих пор считала, что так и должно быть (хотя с галочками было удобнее).... не придавала особого значения переменам - всегда предварительно несколько раз вычитываю свои тексты....хотя все равно бывает, какая-нибудь "запятулина" занимает не свое место или вовсе "потеряется"((
Не только заказчики... Я как исполнитель тоже не хочу, чтобы мой текст, если он ужасен был оценен в три зеленки. Как после этого исправляться? Потом негатив, возврат, и т.д. Кому это приятно?