Все отзывы
пользователя sergiofor

Заказчики Исполнители СМИ
sergiofor 1117 19.02.2014 / 19:03
Не знаю, для кого как, а для себя я отзывы открыла с другой стороны. Посмотришь на исполнителей, обратишь внимание на их грамотность, стиль написания, особенности подхода к работе - и уже примерно знаешь, кого можно взять на заметку. Кстати, именно в отзывах я нашла свою очередную "звездочку", которая радует меня отличными текстами. Да, я знаю, она скоро перерастет этот ценовой диапазон, возможно, сдаст на звезды и получит неограниченный доступ к заказам. Но сейчас я очень рада, что у меня есть такие классные исполнители.
vika27 -1751
Про стиль написания согласна, а вот на грамотность комментариев я бы не обращала внимание. Их не вычитываешь, как текст. К тому же я захожу на форум, когда не могу работать над статьей. Очень часто мне в такие моменты помогает печатать мой сынок.

Человек также может торопиться выразить свою мысль, быть слишком возмущен или раздражен сообщением, чтобы обращать внимание на грамотность и т.п.

Грамотность лучше посмотреть в портфолио.
Я умею отличать - или это случайная ошибка, или это стиль жизни такой) Вот вы сейчас старались грамотно напечатать?
vika27 -1751
Нет, здесь я не слежу за грамотностью. Но если красным подчеркнет, то, естественно, обращаю внимание. Это же рефлекторно :)
phrola 4363
Согласна с vika27. Я в чате и привате могу писать в стиле "афффффтар жжжжжжоооооооооооот". Настроение бывает такое, знаете ли, что не до Розенталя))))
Не согласна. Правильно пишущий в любой ситуации не делает ошибок. Для него грамотность не фетиш, он не носится с грамотностью, как с писанной торбой. Она у него в крови, он на автомате пишет так, как положено. Конечно, грамоте надо учиться еще в школе. Однако давно замечено: правильно пишут не столько те, кто в 4-8 классах назубок вызубривал правила, а кто много читал книг. Детская, юношеская зрительная память лучше схватывает правильное написание слов, фраз. Тогда же в молодой головушке хорошо укладывается и стиль (стилистика) нашего Великого и Могучего русского языка. Этого золотого правила, к сожалению, не каждый учитель придерживается, да и мамаша не всякая знает.
elena_bo -106
Не знаю, не знаю. Когда я текст читаю, для меня всякие запятые и прочие орфографические штуки становятся смыслом, и на ошибки реагирую очень резко. Зато когда пишу - запятые расставляю по эмоциям и в комментариях они могут быть ошибочными просто потому, что я в таком ритме эту фразу сказала бы, в каком запятые расставила. И орфография из-за опечаток страдать может. Зато, если у меня в чате смайл - это я и правда улыбаюсь. Рефлекторно набираю:)

Так что все спорно это
lika18 537
Ерунда. Существует некий "форумский" язык, своего рода диалект олбанского. С точки зрения русского языка, олбанский ужасен. Но это не просто тупое коверканье слов, там есть своя мелодика, штампики, "правила" правописания. Всё это можно постичь, а скорее даже прочувствовать, только с опытом. То, чё-как я инурез вякаю на форумах, ваще не живописет о моёйном грамотействе. Хоцца пожурить мну за это ой, возопить: убейсяапстену или выпеййаду? А и не получиццо зафуфуфукать, ибо для мене оно ни разу не пичалька :)) Да, конечно, Вы можете возразить, что данные отзывы - это не форум, но всё же и не работа, за которую я получаю деньги. Свою врождённую грамотность я оцениваю достаточно высоко, и она мне совершенно не мешает свободно балаболить на олбанском.
Пы.сы. Кста, была у меня пара заказиков на полу-олбанском. А Вы так не смогёте, а бе-бе-бе :)))
Что, мы не отличим олбанский от неграмотности? Пропущенные запятые, ться и тся к олбанскому не относятся.
k-odut 274
Там вместо "-ться" и "-тся" уверенно пишется "цо". Этот ваш олбанский просто изобилует негласными правилами)
lika18 537
В том-то и дело, что довольно часто не отличают. Особенно если идёт не сплошной "неправильный" текст, а вворачивается пара словечек на олбанском, которые в корне меняют смысл предложения или просто передают настроение пишущего. Замена "ться" на "цц" - это уже прошлый век олбанского, он развивается ежедневно. Да что там, многие до сих пор так и не в курсе что такое "пацталом" :)))
Да я понимаю. Я-то писала именно про граматнасть, каторую не замаскируиш олбанским.
Мне в личку пишет исполнительница, с которой начали работать. Она вообще без запятых мне отписала несколько предложений, я думаю: блин, будут сюрпризы. Как словом так и делом: куча пропущенных запятых, несогласованность предложений. А заявка ничо так.
elenako 8410
Я эти тонкости освоила, когда на редакторских курсах преподавала, Так, кое-что знала, но пришлось изучить конкретней. Запомнила: подходит пьяный мастеровой, плюхается в свою тележку и - лошади: "В Бабруйск жывотное!".
А словами "ржунимагу" или "паццталом" пользуюсь иной раз по сей день.
И даже своих словосокращений есть несколько: оказца (оказывается), собсогря (собственно говоря), собсно (собственно), чой-то (почему-то) и пр. Друзья знают, а незнакомым я так пишу редко. Вот недавно человек сознался, чо долго медитировал над словом "оказца". А мне казалось, что из контекста понятно...
Так что, аффтары, пешите исчо.
hotsman 5089
Согласен на 100 %
Прям мою школьную учительницу напомнили из далеких 60-х :)))))
elenako 8410
Заказчик всегда отличит прикол от ниграматнасте. А "звёздочку" надо бы прикормить чуток (ну прибавьте ей пять рублей за 1000, она и рада будет!), пусть подольше светит.
мдя))) Была б я той звездочкой, после такого комента и 5р. в придачу... "Прикормить", блин!
nextkm 17910
У Елены Ильиничны вообще оригинальный подход: то "мы готовы пахать, только запрягайте", теперь вот "прикормить чуток" пятью рублями... Даже затрудняюсь комментировать)
elenako 8410
А обязательно меня нужно комментировать? По-моему, я и без комментариев сама по себе так вполне. Я не купюра в 100 евро, я не обязана каждому нравиться. Если больше нечем взять - ну, критикуйте, флаг вам в руки, друзья мои добрые!
nextkm 17910
Не обязательно, но и не запрещено
elenako 8410
Хм, а ведь запо-о-омнилось! Значит, хорошо написала!
sergiofor 1117
Звездочки мои иногда в виде премии получают остаток с моего баланса)) То 7, то 20 рублей)) Как получится)
galina195 18549
Как же вы образно всегда высказываетесь, Елена.
Мне и про лошадей в Новый Год понравилось, хотя все роптали.
Вы - молодец.
elenako 8410
Спасибо! Если не делать из себя зануду, жизнь становится куда более простой штукой. Чего всем присутствующим и желаю.
sensibel 3317
Прибавьте ей 5 рублей и звездочке можно будет бонусом купить на них кунцевскую булочку =)
kogerent 844
А зачем сдавать на звезды?
elenako 8410
Если звезды зажигают, то уж зажигают по-крупному!
diablo891 1265
чтоб заказы можно было подороже "урвать" =) уровень сложности иногда ставят 1-3 звезды. Если у Вас нет звезд, то Вам даже не дадут заявку на него кинуть.
anna_ani 1665
Ах, какая же Вы хитрая! :)))
В аналогичной ситуации меня нашел мой "звездный-денежный" заказчик!))))
sergiofor 1117 27.12.2013 / 21:18
Приятно порадовала Етекст! Теперь мы можем ставить галочку "не принимать меньше 90% объема текста". Спасибо за нововведение, спасибо за внимательность к просьбам и оперативность!
demichu 33861
Сорри, а где эта галочка? В дополнительных опциях? А я что-то и не заметила...
Зато обратила внимание на на красную звездочку напротив тематики заказа. Только вот толку с нее, если в выпадающем меню так и оставили пункт "Не определена". Любой кликнет по этой "неопределенности", и у исполнителей опять ничего не отразится в статистике.
Где-то ниже была))
p0l -58
И зачем оно?
Чтобы пустой файл вместо работы не отправляли.
netadres 10135
Значит, теперь будут отправлять файл с уникальной абракадаброй. В народе это называется "биться головой о клавиатуру". И с той же припиской, что и раньше: не успел(а), но завтра обязательно сделаю!
На всякого мудреца, как известно... ;-))))))))
А зачем это делать? Разве что система не даст отправить. А если удалось послать, будет возврат на доработку. А это время. Кому не хватает 1-2 часа, их устроит. А у кого в тексте и конь не валялся, тех такое не спасет, пара подобных отправок, и исполнитель будет снят через арбитраж. И чего тогда голову морочить?
Хоть и не заказчик, но присоединяюсь к хвалебным речам)
elenako 8410
Действительно очень удобно! Давайте-давайте, заказчики, быстрей проверяйте работы, меньше нервничайте и подкидывайте нам новые вкусные и сытные задания!
Биржа становится всё лучше и лучше
Хотелось бы узнать один момент: выходит, это касается лишь текста, отправленного через соответствующую форму?
Я, как и многие заказчики на этой бирже, предпочитаю задания, присланные в вордовском файле.
И, я так понимаю, тут такая фишка не прокатит?)
В вордовском формате тоже знаки подсчитываются, так что и на него фишка распространяется.
Заказчица
Не рекомендую пользоваться данной функцией. Потому что в результате авторы видят, что им надо написать, например не 2000 знаков, как вы указываете в заказе, а 1800 (90%)! То есть заказчик недополучит 10% текста.
fasole 6752
А что в этом случае мешает вернуть на доработку с просьбой дописать?
Заказчица
А то, что человек черным по белому видит, что ему надо написать не 2000, а от 1800 до 2000. На каком основании возвращать, если исполнитель прав?

Кстати, отписались мне, что уже этот недочет исправили, но желание пользоваться этой функцией у меня пока отпало) Мало, ли еще там какой- недочет всплывет, я уж лучше по старинке пока поработаю...
regis 101049
Допишут как миленькие. Вы цену ставите за 2000, а не за 1800.
regis 101049
Отлично! Это очень полезное нововведение!
sergiofor 1117 13.10.2013 / 19:53
Мне очень интересно: почему исполнители читают ТЗ через строчку? Создаю мультизаказ, прошу указать конкретную тему, так как там 4 разных, мне пишут "я сделаю". Там ТЗ - три строчки! ну неужели нельзя быть немного повнимательнее?
manhack 1770
Да, бывают такие... Что ж сказать, кто ответственно подходит к этому, кто-то нет. Кому-то может показаться странным, но я 3 раза перечитываю ТЗ - перед подачей заявки, после назначения меня исполнителем, и перед сдачей заказа. А мало ли - вдруг я по невнимательности чего-то раньше упустил?
statii 5146
Радуйтесь, это отличный способ отсеить исполнителей. Проще сделать выбор в пользу того или другого.
На мой взгляд, это помогает с выбором нужно человека. Первая проверка, так сказать. Я бы на вашем обрадовалась, что есть такие, кто самоликвидируется.
dafny 7748
Именно так и поступают, все подробно разжуешь, а потом косяк на косяке, нехорошо... Еще и перепродают порой
не все такие:) я вам сочувствую
bibliot1 12436
Вам же проще.
Невнимательно читают — в сторону.
Что скажете?
quark -373
Пронаблюдал ситуацию: некоторые исполнители подают чёрт знает сколько заявок одновременно, в расчёте на случайную удачу. Они не воспринимают не то что деталей заказа - даже его основной темы! Если такой индивид полагает, что сможет написать о чём угодно и в любом количестве, то вряд ли от него можно ждать адекватного качества. Я, к примеру, физик по образованию и программист по работе, т.е. с математикой знаком не понаслышке, однако не про всякое уравнение смогу рассказать, как его решать. А они за такую задачку возьмутся... и, разумеется, сдадут полную бессмыслицу.
Так что если возникает впечатление, что исполнитель не читал ТЗ, то и назначать его нет смысла - пустая трата времени. Однако, будучи исполнителем, я очень не люблю заказы, где дополнительные условия излагаются в приклеплённом файле, а обещание выслать их в личку после назначения - это вообще бред. Перед тем, как подать заявку, я решаю для себя: все ли условия смогу выполнить, и предпочитаю, чтобы они были на виду без всяких дополнительных скачиваний и ожиданий. А кто-то на такие заказы заявляется, вероятно, те самые "НЕчитатели".
Чупакабра
Я заявляюсь на заказы, в которых условия в файле. Читаю и заявляюсь. Не стригите всех одной гребенкой с двумя зубьями. Заказы с условиями в личку обхожу стороной принципиально.
Я никогда не отдаю заказ, если вижу что исполнитель не читал ТЗ.
Иногда хочется в ТЗ написать "ляп" в ТЗ, чтобы выявить внимательных и отдать им заказ.
w 1531
Делайте проще, в предпоследней или последней строчке ТЗ просите, например, указать свое имя или указать срок, когда автор сможет сдать работу)